Association des Bioingénieurs
Agro Louvain

Annuaire

L’annuaire de l’AIALv reprend l’ensemble des coordonnées de ses membres. Une recherche interactive est disponible pour les membres AIALv désirant prendre contact avec d’autres camarades de l’association.

Recherche

Total : 5228 Utilisateurs - Exporter le résultat vers Excel

ProfilFormation
Mr Pierre SMITSFormation : ingénieur agronome
Année de formation : 1996
Mr Pierre SMITSFormation : ingénieur agronome
Année de formation : 1996
Mme Françoise SNACKENFormation : Ingénieur agronome (Défense des végétaux)
Année de formation : 1985
Mme Françoise SNACKENFormation : agrégé de l'enseignement secondaire supérieur
Année de formation : 1993
Mme Laurence SNAPPEFormation : GRADE D'INGENIEUR CHIMISTE ET DES INDUSTRIES AGRICOLES
Année de formation : 1991
Mme Laurence SNAPPEFormation : agrégé de l'enseignement secondaire supérieur
Année de formation : 1993
Mme Maryse SNAUWAERTFormation : GRADE D'INGENIEUR AGRONOME
Année de formation : 1990
Mr Thomas SNEESSENSFormation : Master bioingénieur : chimie et bio-industries, à finalité spécialisée
Année de formation : 2013
Mr Thomas SNEESSENSFormation : Bachelier en sciences de l'ingénieur, orientation bioingénieur
Année de formation : 2011
Mme Inès SNEESSENSFormation : Master bioingénieur : sciences agronomiques, à finalité spécialisée
Année de formation : 2010
Mr Hugues SNEESSENSFormation : Bio-ingénieur : sciences agronomiques
Année de formation : 2008
Mr Jules SNEESSENSFormation : Ingénieur agronome (régions tempérées)
Année de formation : 1968
Mr Guillaume SNEESSENSFormation : Bio-ingénieur
Année de formation : 2004
Mr Emmanuel SNEESSENSFormation : ingénieur agronome
Année de formation : 1995
Mr Bernard SNEESSENSFormation : GRADE D'INGENIEUR AGRONOME
Année de formation : 1981
Professeur Henri SNEESSENSFormation : Ingénieur agronome (Economie et sociologie rurales)
Année de formation : 1973
Professeur Henri SNEESSENSFormation : Ingénieur agronome (Economie et sociologie rurales)
Année de formation : 1973
Mr Jean-François SNEESSENSFormation : GRADE D'INGENIEUR AGRONOME
Année de formation : 1970
Mr Jacques SNOECKFormation : Ingénieur agronome (régions tropicales)
Année de formation : 1951
Mr Didier SNOECKFormation : Ingénieur agronome (Génie rural)
Année de formation : 1980
Mme Laetitia SNYERSFormation : Bachelier en sciences de l'ingénieur, orientation bioingénieur
Année de formation : 2014
Mr Luc SNYERSFormation : Ingénieur chimiste et des bio-industries (Chimie organ. et bio.)
Année de formation : 1981
Mme Julie SOBLETFormation : Master bioingénieur : chimie et bio-industries, à finalité spécialisée
Année de formation : 2009
Mr Benoît SOENENFormation : ingénieur agronome
Année de formation : 1996
Mr Frédéric SOETEFormation : GRADE D'INGENIEUR AGRONOME
Année de formation : 1991
Mme Florence SOHETFormation : Bio-ingénieur : chimie et bio-industries
Année de formation : 2006
Mr Pierre SOILLEFormation : GRADE D'INGENIEUR AGRONOME
Année de formation : 1988
Mr Jean-Louis SOILLEFormation : Ingénieur agronome (Génie rural)
Année de formation : 1984
Mr Cheick Abdoulaye SOKHNAFormation : 3E ANNEE D'INGENIEUR AGRONOME
Année de formation : 1977
Mr Serge SOKOLSKYFormation : Ingénieur agronome (Agronomies tropicale et subtropicale)
Année de formation : 1962
Mr Laurent SOMERFormation : Master bioingénieur : sciences agronomiques, à finalité spécialisée
Année de formation : 2009
Mr Laurent SOMERFormation : Master bioingénieur : sciences agronomiques, à finalité spécialisée
Année de formation : 2009
Mr Laurent SOMMEFormation : Master bioingénieur : sciences et technologies de l'environnement, à finalité spécialisée
Année de formation : 2009
Mr Michel SOMMEFormation : Ingénieur agronome (Génie rural)
Année de formation : 1974
Mme Nathalie SONDAGFormation : ingénieur agronome
Année de formation : 1996
Mr Mamadou SONKOFormation : Ingénieur agronome (Elevage)
Année de formation : 1983
Mr Marc SONVEAUXFormation : ingénieur chimiste et des bioindustries
Année de formation : 2000
Mme Carbonelle SOPHIEFormation : ingénieur chimiste et des industries agricoles
Année de formation : 1996
Mr Antonin SOREILFormation : Master bioingénieur : gestion des forêts et des espaces naturels, à finalité spécialisée
Année de formation : 2011
Mr Guy SOTTIAUXFormation : Ingénieur agronome (Agronomies tropicale et subtropicale)
Année de formation : 1961
Mme Monique SOUDANFormation : Ingénieur agronome (Nutrition et diététique)
Année de formation : 1976
Mme Monique SOUDANFormation : AGREGATION ESS EN SCIENCES AGRONOMIQUES
Année de formation : 1977
Mr Jean-Christophe SOUFFLETFormation : ingénieur agronome
Année de formation : 1995
Mr Alain SOUGNEZFormation : Ingénieur agronome (Elevage)
Année de formation : 1976
Mr Guy SOUGNEZFormation : Ingénieur agronome (Agronomies tropicale et subtropicale)
Année de formation : 1972
Mr Manuel SOUSA LEAL DA COSTAFormation : Ingénieur agronome (Nutrition et diététique)
Année de formation : 1983
Mr Stéphane SOZIIFormation : ingénieur agronome
Année de formation : 2000
Mr Pierre SPEGELAEREFormation : Ingénieur chimiste et des bio-industries (Chimie organ. et bio.)
Année de formation : 1978
Mme Julie SPIESFormation : Bio-ingénieur : sciences et technologie de l'environnement
Année de formation : 2006
Mr Bruno SPIRLET

Page : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [ 89 ] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105